Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Microsoft выпустит Atlas к концу года

Microsoft выпустит Atlas к концу года

Интеграция
13.09.06, Ср, 12:27, Мск

Читайте также:

  • Microsoft готовит "заплатку" к критическим уязвимостям
  • Microsoft применит антифишинговые технологии Digital Resolve
Microsoft анонсировала выпуск коммерческой версии среды разработки AJAX-приложений Atlas к концу года. Продукт уже несколько месяцев существует в форме предварительной версии.

Atlas – набор компонентов для создания интерактивных веб-приложений на AJAX (Асинхронный JavaScript и XML) – работает с флагманскими продуктами для разработчиков - Visual Studio 2005 и ASP.Net. Atlas будет полностью интегрирован с новой версией Visual Studio «Orcas», которая появится в следующем году.

По словам Скотта Гатри (Scott Guthrie), генерального менеджера инструментов веб-разработки Microsoft, Atlas разобьют на несколько отдельных продуктов. Набор библиотек JavaScript для клиентской части назовут Microsoft AJAX Library. Компоненты для серверной части, которые интегрируют в ASP.net, станут называться ASP.Net 2.0 AJAX Extensions. И, наконец, третий продукт, Atlas Control Toolkit («инструментарий управляющих элементов Atlas»), будет содержать бесплатные компоненты с открытым кодом.

Microsoft пока не определила, что войдет в состав пакета Atlas tools 1.0, который будет работать с различными браузерами и операционными системами. Бета и «кандидатский выпуск» (RC) появятся позднее в этом году.