Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Илим Палп" будет контролировать лесовозы со спутника

"Илим Палп" будет контролировать лесовозы со спутника

Интеграция
13.09.06, Ср, 13:48, Мск

Читайте также:

  • Российский спутник выходит из тени
  • Продолжаются летно-конструкторские испытания "Ресурса-ДК1"

Лесопромышленная корпорация "Илим Палп" запустила новый этап проекта по внедрению систем спутникового контроля за перемещениями лесных грузов на транспортных средствах, который реализуется корпорацией в рамках программы ФЛЕГ по борьбе с нелегитимными рубками и незаконной транспортировкой леса.

В рамках этого этапа до конца 2006 года планируется установить системы спутникового контроля за перемещением на 205 единицах лесовозной техники усть-илимской группы лесозаготовительных предприятий "Илим Палп". Установку система произведут специалисты петербургской компании "Геонавигатор", с которыми на днях был подписан соответствующий договор. Стоимость работ по проекту составляет около 12,4 млн рублей.

Использование систем спутникового контроля позволяет учитывать маршрут движения транспортных средств и его протяженность в километрах, на основании чего можно будет делать выводы об эффективности расхода горюче-смазочных материалов.

Системы спутникового контроля уже около двух лет успешно работают на лесовозном транспорте "ИлимСеверЛеса" (Архангельская группа лесозаготовительных предприятий "Илим Палп") и получили высокую оценку как инструмент борьбы с нелегальными рубками. Летом нынешнего года подобные системы были установлены на 15 плотоводных судах ЗАО "Управление лесозаготовок и лесосплава" (Братская группа лесозаготовительных предприятий "Илим Палп"), продолжается установка систем на 122 единицах лесовозного транспорта этого предприятия.