Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

За критику в интернете нещадно штрафуют

За критику в интернете нещадно штрафуют

Интернет
13.10.06, Пт, 11:21, Мск

Версия для КПК


В США консультанту по детским учреждениям удалось получить компенсацию от своего бывшего клиента за то, что последний распространял во всемирной паутине сведения, порочащие его деловую репутацию. Обвиняемую хотят заставить выплатить беспрецедентный по своим размерам штраф в $11,3 млн.

Читайте также:

  • Romir Monitoring: россияне "ходят" в интернет-магазины за книгами
  • Spamhaus грозит потеря доменного имени
  • FTC открыла блог
  • Все школы Краснодарского края получат доступ в интернет
Суд шт. Флорида обязал некую Кэри Бок (Carey Bock) – жительницу шт. Луизиана выплатить компенсацию размером в $11,3 млн за многочисленные оскорбления в интернете консультанта по детским учреждениям Сью Шефф (Sue Scheff), пишет USA Today. Из них $6,3 млн составляет компенсация за распространение порочащих репутацию консультанта сведений, а $5 млн собственно штраф. По мнению американских юристов, данная сумма беспрецедентна по своим размерам.

Три года назад Кэри Бок разместила на одном из интернет-форумов для родителей (Fornits.com) критические сообщения относительно услуг Шефф, назвав последнюю мошенницей. Женщины поссорились, когда г-жа Бок обратилась за помощью к Шефф, желая забрать своих детей-близнецов из школы-интерната в Коста-Рике, куда их послал бывший муж Бок против воли своей жены. Невзирая на оказанную консультантом помощь, отношение к ней Бок по неясным причинным ухудшилось.

Г-жа Бок заявила, что она не в состоянии выплатить данную сумму, поскольку большая часть ее имущества пострадала во время урагана «Катрина», а о том, что против нее заведено дело, она даже и не подозревала. Судебный иск был подан еще в 2003 г. На суде ответчица не стала защищать себя. По мнению наблюдателей, это и сыграло ключевую роль в принятии соответствующего решения судьей.

Кэрри Бок призналась, что у нее нет суммы даже на услуги адвоката, чтобы опротестовать решение. Она добавила, что если цель судебного иска Шефф состояла в том, чтобы заглушить ее мнение, высказанное в интернете, то она ее достигла. По словам юристов, Шефф подала иск, зная, что ответчик не имеет возможности выплатить такую большую сумму. Сам же истец убежден, что ему удалось создать прецедент для всех, кто пожелает необоснованно критиковать кого-либо в интернете.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость