Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Qualcomm почти выиграла суд у Broadcom

Qualcomm почти выиграла суд у Broadcom

Телеком Бизнес
13.10.06, Пт, 11:50, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Арбитраж подтвердил решение ФАС в отношение "Почты России"
  • На экс-главу HP завели уголовное дело
Компания Qualcomm выиграла дело на две трети в очередном судебном разбирательстве с Broadcom, после того как судья по административному праву, рассматривающий дело Broadcom International Trade Commission (ITC), установил, что Qualcomm не нарушила два из трех патентов, и рекомендовал, что против беспроводных устройств сторонних компаний, использующих чипы и софтверное обеспечение от Qualcomm, не будут предприниматься запретительные меры.

Судья установил нарушения определенных позиций третьего патента (патент Broadcom '983), но не всего патента в целом. Broadcom заявила патент 983 на функциональность необслуживаемого услугами связи беспроводного устройства, или находящегося вне зоны покрытия сети. Несмотря на утверждения Qualcomm о недействительности и не нарушении патента 983 и намерении компании потребовать Комиссию отклонить рекомендации судьи по пунктам патента, Qualcomm рассматривает разработки по замене характеристик, обвиняемых в нарушении патента на более функциональные.

"Qualcomm удовлетворена заключением судьи о не нарушении двух патентов компании Broadcom из трех", - сказал д-р Пол Е. Джекобс (Paul E. Jacobs), исполнительный директор Qualcomm. "Мы признательны судье за то, что он потратил дополнительное время на изучение последствий, которые были бы вызваны судебным запретом. Это является положительным решением для индустрии беспроводной связи и миллионов потребителей, чей доступ к услугам беспроводного широкополосного доступа оказался под угрозой из-за беспочвенного запроса компании Broadcom на судебный запрет".

До первых двух слушаний по делу ITC, два из пяти патентов, изначально утвержденных компанией Broadcom, были отклонены от рассмотрения, поскольку было установлено, что Broadcom нарушила свой договор по предоставлению данных патентов в Сан-Диего.

Что касается других судебных разбирательств между сторонами, то федеральный окружной суд Сан-Диего проведет слушание 27 октября 2006 г. по окончательному установлению степени нарушения патентов и вынесении решения против Broadcom за незаконное присвоение производственных секретов компании Qualcomm. Также Qualcomm продолжает продвигать обвинения о нарушении своих патентов против Broadcom в федеральном суде Сан-Диего. Первое слушание из серии данных дел назначено на январь 2007 г. и будет касаться нарушения двух патентов Qualcomm по технологии сжатия видеоконтента в чипсетах Broadcom для сотовых устройств и телевизионных приставок. Недавно федеральный суд отклонил антитрестовые иски компании Broadcom, поданные в Нью-Джерси, как несущественные.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость