Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Columbus IT оптимизирует модели управления в "Адамас"

Columbus IT оптимизирует модели управления в "Адамас"

Интеграция
13.10.06, Пт, 17:35, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • "Континенталь" внедряет автоматизированную систему
  • Екатеринбургский Сберивестбанк переходит на "ЦФТ-Банк"
Международная консалтинговая компания Columbus IT объявила о том, что приступила к реализации проекта по автоматизации бюджетирования в компании «Адамас» столичный ювелирный завод».

Целью проекта является сознание в компании «Адамас» полномасштабной системы бюджетного планирования, построенной на базе программных продуктов Cognos и позволяющей оптимизировать финансовое управление компанией.

В связи с выходом компании на новые региональные рынки руководство «Адамас» ощутило необходимость в оптимизации модели управления предприятием. Важной задачей в рамках усовершенствования модели управления стало создание единого информационного пространства для всей компании. Таким образом, в 2006 году «Адамас» решил перейти на новую систему поддержки бюджетного управления и корпоративной отчетности, которая обеспечит решение следующих ключевых бизнес - задач: повысить управляемость бизнеса; сократить сроки подготовки бюджетов и корпоративной отчетности; повысить точность планирования; снизить уровень допустимых ошибок; создать условия предоставления достоверной, целостной, непротиворечивой, достаточной и оперативной информации, необходимой для принятия управленческих решений; реализовать возможность многомерного анализа в рамках стратегического, годового и оперативного планов деятельности компании.

Для выбора необходимого решения, компанией «Адамас» был проведен тендер в области бюджетирования и управленческой отчетности (BI). По итогам тендера в качестве бюджетной системы и системы отчетности было выбрано решение Columbus IT на платформе Cognos.

Проект стартовал в конце августа 2006 года и рассчитан на пять месяцев. Первый этап посвящен автоматизации бюджетирования. Вторым этапом проекта значится внедрение Cognos BI (аналитической отчетности).

Новое CPM-решение позволит реализовать единую концепцию систем бюджетирования и рационализировать обмен информацией между участниками бюджетного процесса. Широкие аналитические возможности системы обеспечат возможность рассматривать данные в любом ракурсе в зависимости от конкретной ситуации, а также сравнивать плановые и фактические показатели. Итогом реализации проекта станет новая бюджетная модель, представляющая собой совокупность взаимосвязанных бюджетов и показателей с самого нижнего до верхнего уровней (основные бюджеты, бюджеты продаж, бюджеты закупок, производства, прямых и накладных затрат, административных расходов, налоговый бюджет и т.п).

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость