Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Mercury становится "дочкой" HP

На днях компания Hewlett-Packard (HP) открыто заявила о том, что завершает сделку по приобретению Mercury Interactive Corp. В результате, компании объединяются, чтобы укрепить позиции в сегменте программного обеспечения для оптимизации бизнес-технологий (Business Technology Optimization).

По итогам сделки HP Software интегрирует возможности Mercury в сфере управления и тестирования приложений с портфелем решений HP для управления ИТ.

По словам Оуэна Кемпа (Owen Kemp), генерального директора HP Россия, ПО - источник роста для HP, поэтому объединение линейки продуктов HP и Mercury, а также сотрудников и клиентов в рамках HP Software – это действительно радостное событие для компании.

Решения по оптимизации бизнес-технологий объединяют ПО и услуги, позволяющие руководителям ИТ улучшать результативность инвестиций в ИТ. Компании во всем мире применяют продукты HP для оптимизации бизнес-технологий с целью автоматизации критических ИТ-функций при планировании, внедрении и управлении информационными технологиями.

HP Software, созданная в результате объединения HP и Mercury, стремится быть полезной для своих клиентов. «Наша цель - стать партнером для директоров по ИТ и способствовать их успеху», – говорит Сергей Лобов, директор HP Software Россия. За последние 25 лет ИТ оказали огромное влияние на изменение принципов ведения бизнеса. Наступило время помочь измениться самим ИТ.

Обладая широким портфелем продуктов ПО по управлению ИТ, HP Software позволит своим клиентам:

  • Обеспечить использование ИТ ресурсов в соответствии с бизнес-приоритетами, помогая достижению оптимальных результатов;
  • Обеспечить необходимый уровень производительности и качества для критических приложений;
  • Обеспечить безопасное и успешное внедрение SOA-сервисов;
  • Автоматизировать предоставление услуг, оптимизирующих управление уровнем сервиса и инновациями;
  • Лучше использовать и комбинировать возможности ИТ-активов;
  • Связывать приложения и услуги с инфраструктурой в целях получения полной картины взаимосвязей системы и эффекта от ее изменений;
  • Обеспечить снижение рисков с помощью ИТ-решений по управлению изменениями и доступом.

    Сегодня информационные технологии неразрывно связаны с бизнесом. Миссия директора по ИТ направлена на то, чтобы компания посредством ИТ смогла успешно конкурировать на рынке и получать хорошую прибыль. С точки зрения тактики, управление информационными технологиями должно осуществляться по тем же принципам и с той же четкостью, что и бизнес в целом. Как добавил Сергей Лобов, именно на этом делает акцент HP Software, предлагая сегодня своим клиентам конкурентоспособные ИТ-решения.

    Как заявил Дмитрий Назипов, старший вице-президент ВТБ, слияние HP и Mercury объединяет опыт компаний в управлении ИТ-процессами и приложениями. Это означает, что ВТБ обрел стратегического партнера, который поможет ему справиться с поставленными задачами в ИТ-сфере (включая проактивное управление проблемами, управление изменениями, управление портфелем ИТ-проектов) и обеспечить достижение постоянных бизнес-результатов.

    По завершении сделки за оставшиеся в обращении акции Mercury, за исключением акций, чьи владельцы закончили процесс справедливой оценки акций по законодательству штата Дэлавер, акционеры смогут получить по $52,00 наличных. В результате слияния Mercury становится полноценной дочерней структурой HP.

    Дополнительная информация об этом событии доступна в онлайн режиме по ссылке www.hp.com/go/MercuryAcquisition.

    Интересные материалы:

    все новости