Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В почтовом трафике Рунета 70%-80% спама

"Лаборатория Касперского" подготовила отчет "Спам в октябре - ноябре 2006". Отчет основан на результатах проведенного анализа почтового трафика в Рунете.

По данным "Лаборатории Касперского", доля спама в октябре - ноябре 2006 года в основном удерживалась в границах 70-80% от общего объема почтового трафика. К концу ноября наметилось плавное повышение доли спама до 80-85% от всей почты. Максимальные значения доли спама, зафиксированные 19 и 26 ноября, составили 85% и 91%.

Лидерами спама в октябре - ноябре остались неизменны. Тройка лидирующих категорий спама выглядит следующим образом: образовательные услуги - 15,9% (+ 1,2% по сравнению с сентябрем); личные финансы - 12,9% (- 0,8% по сравнению с сентябрем); медикаменты, товары и услуги для здоровья 11,7% (- 7,8% по сравнению с сентябрем).

В октябре - ноябре выросло количество спама, связанного с наступающими новогодними праздниками. Тематика спама естественно основывалась на предложении подарков, рекламу организации новогодних мероприятий и проводимых акций.

В течение всей осени неуклонно росла доля спама с графическими вложениями. В ноябре она в 3-4 раза превышала аналогичные показатели конца августа - начала сентября.

Максимальная доля спама с графическими вложениями была зафиксирована в середине ноября и составила 49% от всего спама, анализируемого "Лабораторией Касперского". Во второй половине ноября доля такого спама стала уменьшаться и в конце месяца составляла 30% от всего спама.

Интересные материалы:

все новости