Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Крок" расширяет компетенцию в области поддержки Linux-систем

Компания «Крок» получила партнерский статус Red Hat - Advanced Partner. Новый статус позволит компании «Крок» оптимизировать качество расширенной технической поддержки ПО Red Hat благодаря возможности оперативного взаимодействия с техническими специалистами Red Hat и доступу к дополнительным методологическим материалам.

Достигнуть уровня Advanced-партнера компании «Крок» позволили участие в программе IBM Leader for Linux и практический опыт внедрения и поддержки свободного ПО. Специалисты «Крок» прошли обучение и получили профессиональные сертификаты Red Hat Certified Engineer (RHCE).

Как отметила Симона Робертц, менеджер по работе с партнерами в странах Восточной Европы компании Red Hat, «Крок» успешно работает с предприятиями авиационного, аэрокосмического, нефтегазового сектора и других отраслей промышленности, т.к. именно они в первую очередь заинтересованы в использовании открытого ПО.

Со своей стороны, Роман Зейбот, заместитель директора департамента вычислительных систем компании «Крок», заявил, что внедрение и поддержка Linux-систем осуществляются при создании вычислительных центров на платформе IBM, HP, Sun и Dell. При этом квалификация инженеров «Крок» позволяет использовать не только семейство ОС Red Hat Enterprise Linux, но весь спектр прикладного ПО для вычислительных кластеров, серверов приложений, порталов и систем управления бизнес-процессами, а также для систем управления инфраструктурой.

Компания «Крок» входит в ТОП–10 ИТ-компаний России (РБК, 2005 г.), специализируется на создании корпоративных ИС, построении систем обработки и хранения данных, телекоммуникационных систем и корпоративных систем телефонии, автоматизированных инженерных систем, внедрении бизнес-приложений, комплексной технической поддержке ИС.

Компания Red Hat - поставщик ПО с открытым исходным кодом и ОС Linux. Red Hat выпускает ОС, межплатформное ПО, приложения и решения для управления. Кроме того, компания Red Hat (вместе со своими партнерами) предлагает заказчикам услуги поддержки, обучения и консультирования.

Интересные материалы:

все новости