Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Microsoft позаботится об авторских правах

Корпорация Microsoft сообщила о своих планах представить новую систему управления авторскими правами (DRM) под названием Playready. Данная система станет третьей по счету, разработанной Microsoft. Новая версия предназначается для устройств на Windows Mobile, мобильных телефонов и других похожих устройств.

Playready будет обладать расширенными по сравнению с существующими возможностями DRM, так в ней будет добавлено определение прав для осуществления перманентных копий, прав для осуществления подписок, файлы смогут быть помечены как «выданные на прокат», требующие оплаты просмотров (открываний файла) или основанные на так называемой «супер-дистрибуции».

Судя по всему, новая система распределения авторских прав сможет совершенно свободно прикрепляться к файлам различного формата: фоновым картинкам, изображениям, рингтонам, документам. Среди поддерживаемых форматов: Windows Media Audio (WMA), AAC/AAC+/HE-AAC, Windows Media Video (WMV) и H.264. Новая версия DRM будет полностью совместима с предыдущей, 10-й, версией.

Многие зарубежные операторы сотовой связи уже провели анонс поддержки Playready, однако не сообщили, с какого момента они начнут распространять соответствующий контент. Разработка новой системы управления авторскими правами – это шаг Microsoft по направлению к созданию музыкального онлайн-магазина для плеера Zune. Новая система DRM более гибкая и позволит использовать один и тот же мультимедиа-контент на устройствах различного плана.

Интересные материалы:

все новости