Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Backup Exec 11d будет поддерживать Exchange 2007

Корпорация Symantec объявила о том, что Backup Exec 11d будет поддерживать Microsoft Exchange Server 2007, распространяя детальное восстановление и непрерывную защиту данных на тех заказчиков, которые переходят на новую платформу электронной почты.

Backup Exec 11d изменит подход к традиционной защите Exchange 2007, исключая необходимость в ежедневных процедурах резервного копирования. Данные Exchange защищены постоянно, а полное резервное копирование требуется только раз в неделю или через неделю. И даже без резервного копирования почтовых ящиков Backup Exec 11d обеспечивает быстрое восстанавление отдельных сообщений, папкок и почтовых ящиков.

При этом возможность восстановления и доступность данных Exchange 2007 предоставляется в независимости от того, в какой конфигурации организация эксплуатирует Exchange 2007 : в стандартной, с непрерывной локальной репликацией или с кластерной непрерывной репликацией.

Причем только Backup Exec 11d способен за считанные секунды детально восстанавливать критически важные данные из реплик Exchange 2007.

Технология детального восстановления работает как с непрерывным методом защиты данных Exchange, так и с традиционным — по графику. Кроме того, Backup Exec 11d позволяет восстанавливать компоненты и других приложений Microsoft, включая SharePoint Portal Server и Active Directory.

Остается добавить, что в Backup Exec 11d реализована поддержка Exchange 2007 в целиком 64-битной среде, а также поддержка обеих версий Volume Shadow Copy Service (VSS), входящих в Exchange 2007.

В целом, как отметил аналитик Enterprise Strategy Group Лорен Уайтхаус (Lauren Whitehouse), возможности Backup Exec 11d по поддержке Microsoft Exchange 2007 упрощают восстановление сообщений, папок и почтовых ящиков, экономя, таким образом, время системных администраторов.

Интересные материалы:

все новости