Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Президент Чечни остался без связи и интернета

Работа пресс-службы президента Чечни Алу Алханова, а также аппарата его советников и помощников была блокирована в среду в Грозном - в их помещениях были отключены все телефоны, свет, а также стал невозможным доступ в интернет. Как сообщают источники Агентства национальных новостей в окружении президента Чечни, это произошло после того, как пресс-служба Алханова в очередной раз опровергла информацию об отставке секретаря Совета по экономической и общественной безопасности ЧР Германа Вока.

С инцидентом разбираются представители ФСБ и прокуратуры. Сотрудники правительства Чечни, возглавляемого Рамзаном Кадыровым, объясняют отключение телефонов, электроэнергии и интернета в помещениях аппарата Алу Алханова "технической неполадкой". Однако в окружении чеченского президента заговорили о саботаже и «тихом госперевороте». Здесь указывают на то, что организаторы блокирования работы пресс-службы опасались новых заявлений о ситуации в республике.

Утром в среду пресс-служба президента Чечни опровергла утверждение руководителя аппарата президента и правительства Чечни Абдулкахира Израилова о том, что Герман Вок «указом президента Чечни отправлен в отставку» с 8 февраля. На самом деле, пояснила пресс-служба, секретарь Совбеза вернется на работу из отпуска.

Интересные материалы:

все новости