Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Решение Columbus IT обеспечит рост продаж мороженого Nestle

Международная консалтинговая компания Columbus IT приступила к проекту по внедрению решения на платформе Microsoft Dynamics NAV в компании «Шёллер Айскрем» – аффилированном предприятии «Нестле Россия».

Прежняя ИТ-инфраструктура, построенная на базе трех систем, в своей основе была ориентирована на ведение бухгалтерского и налогового учета, мобильной торговли и не позволяла полноценно автоматизировать бизнес-процессы в других подразделениях, таких как склад, call-center и продажи. В связи с этим использовалось несколько разрозненных офисных приложений, что приводило к многоразовому вводу данных, сопутствующим ошибкам, а также определенным задержкам в получении оперативной управленческой информации.

Таким образом, в условиях развития компании полноценная ERP-система была призвана предоставить новые возможности в области управления финансами, складом, продажами и логистикой.

По итогам закрытого тендера были выбраны система Microsoft Dynamics NAV и компания-поставщик Columbus IT.

Проект стартовал 20 декабря 2006 года. На первом этапе, рассчитанном всего на 3 месяца, будет внедрена основная функциональность ERP-системы: финансовый и складской модули, управление продажами и закупками. Помимо этого, будет проведена интеграция с тремя сторонними системами – для управления мобильной торговлей, учета основных средств и заработной платы и системой банк-клиент. Второй направлен на автоматизацию бухгалтерского, налогового и управленческого учета и отчетности.

По итогам проекта при помощи Microsoft Dynamics NAV компания «Шёллер Айскрем» рассчитывает оптимизировать бизнес-процессы, качество обслуживания клиентов, контроль над ключевыми бизнес-показателями, а также оперативно получать необходимую управленческую информацию. Как следствие, компания намерена поддержать планируемый рост продаж компании в 2007 году.

В данный момент завершена фаза анализа и дизайна, проект находится в стадии доработок базовой функциональности. По завершении проекта планируется автоматизировать 12 рабочих мест всех основных подразделений компании.

Интересные материалы:

все новости