Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Анонсированы новые системы безопасности для EMC Symmetrix DMX-3

Корпорация EMC, разработчик комплексных информационных инфраструктур, объявила о выпуске новых систем защиты для платформы EMC Symmetrix DMX.

В частности, представлен Symmetrix Service Credential – Secured by RSA. Данный компонент обеспечивает безопасность доступа обслуживающего персонала к хранилищам данных Symmetrix DMX-3, а также защиту информации в хранилищах. Новый компонент применяется для проверки прав доступа к служебному процессору Symmetrix с шифрованием идентификаторов пользователей и паролей. После входа в систему пользователю разрешается выполнять только конкретный набор операций, установленный непосредственно для него.

Следующий компонент Tamper-proof Audit Log представляет собой защищенный контрольный журнал, в который заносятся сведения обо всех действиях, выполненных в системе Symmetrix DMX-3, включая действия, потенциально способные нарушить целостность хранящейся информации. При этом новые дополнения к компонентам Symmetrix Audit Log и Solutions Enabler защищают контрольный журнал от подделки.

Кроме того, EMC оптимизировала технологию уничтожения данных на дисках и дополнила ее компонентом Certified Data Erasure (сертифицированное уничтожение данных) для платформы Symmetrix DMX-3. Полное уничтожение всей информации на дисках, вышедших из строя, позволяет исключить опасность того, что конфиденциальные данные покинут территорию компании.

В то же время, EMC Global Services представила службу Certified Disk Erasure для дисков, извлеченных из систем хранения данных EMC, что позволяет обеспечить аналогичный уровень безопасности на всем спектре систем хранения данных EMC.

В целом, новые технологии, разработанные подразделением RSA Security, позволили компании EMC оптимизировать системы идентификации, контроля и проверки прав доступа, входящих в состав платформы корпоративных хранилищ данных, и обеспечить безопасность информационных инфраструктур своих клиентов в целом. Помимо этого, EMC представила набор новых компонентов, поддерживающих каналы передачи данных с пропускной способностью 4 Гбит/с и массивов RAID 6 и позволяющих оптимизирвать производительность, гибкость и отказоустойчивость систем Symmetrix DMX-3.

Начало поставок всех новых систем запланировано на первый квартал 2007 года.

Интересные материалы:

все новости