Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Голден Телеком" восстановил прямой обмен трафиком с UMC

Дочерняя компания "Мобильных ТелеСистем" (МТС) - "Украинская мобильная связь" (UMC) восстановила прямой обмен трафиком с "Голден Телеком", сообщает РБК,

Как отмечается в сообщении UMC, в результате переговоров, длившихся более четырех месяцев, операторы пришли к взаимовыгодному соглашению и подписали соответствующий договор о предоставлении телекоммуникационных услуг. Согласно условиям договора, размеры расчетных такс за доступ на телекоммуникационные сети установлены на приемлемом для обеих сторон уровне. Договор также определяет возможные объемы и временные рамки снижения расчетных такс в будущем.

По мнению "Голден Телеком", дальнейшее снижение расчетных такс будет способствовать снижению стоимости звонков для конечных пользователей, развитию конкуренции и, как следствие, рынка в целом.

"Голден Телеком" в одностороннем порядке расторгло с 1 марта 2007 г. долгосрочный договор о взаимоподключении сетей и предоставлении телекоммуникационных услуг со 100-процентной дочерней компанией "Мобильных ТелеСистем" - "Украинской мобильной связью".

Как отметили тогда в UMC, компания на протяжении трех месяцев вела переговоры с "Голден Телекомом" о перезаключении договора о предоставлении телекоммуникационных услуг. В связи с тем, что договоренность не была достигнута, UMC вынуждена была временно приостановить доступ компании "Голден Телеком" к своей мобильной сети в непосредственных точках взаимосоединения сетей компаний. При этом в компании отмечают, что абоненты не пострадали от этого шага.

Интересные материалы:

все новости