Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Скандинавский и британский фонды инвестировали в российскую Verysell $40 млн.

Скандинавский фонд прямых инвестиций Mint Capital и британский инвестиционный фонд RP Explorer Fund (подразделение RP Capital Group) инвестировали в российскую ИТ-компанию Verysell $40 млн., сообщает РБК. Финансирование получено в форме прямых инвестиций и конвертируемого займа. Средства вложены в дальнейшее развитие компании, в первую очередь, на укрепление позиций Verysell в сегменте системной интеграции и ИТ-консалтинга.

Российский ИТ-рынок достиг стадии, на которой дальнейшее успешное развитие российских компаний будет требовать большей финансовой прозрачности и высоких стандартов корпоративного управления, заявил управляющий партнер Mint Capital Ульф Перссон. Он считает, что совместные усилия позволят увеличить стоимость бизнеса Verysell в среднесрочной перспективе для возможного выхода на рынок капитала.

По разным оценкам, на протяжении последних лет российская ИТ-отрасль растет примерно на 25% в год. В 2006 г. совокупный объем отечественного ИТ-рынка, включающего дистрибуцию компьютерного оборудования, ИТ-услуги и консалтинг, достиг $12,6 млрд. Из них на долю консалтинга и ИТ-услуг пришлось порядка 20%.

Группа компаний Verysell работает в области информационных технологий с 1990 г. Занимается управленческим консалтингом, системной интеграцией, дистрибуцией продукции компаний ИТ-рынка. Компании, входящие в группу, осуществляют свою деятельность на территории России, Украины, Казахстана и других стран СНГ. Совокупный оборот группы компаний Verysell в 2006 г. по сравнению с 2005 г. увеличился на 14,6% - до $470 млн.

Интересные материалы:

все новости