Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Специальная астрофизическая обсерватория" выбрала "Евфрат-Документооборот"

Вопрос об использовании современных средств управления документами был поднят руководством «Специальной астрофизической обсерватории» (САО) в связи с необходимостью систематизации документооборота организации. За счет внедрения системы электронного документооборота (СЭД) планировалось упорядочить и автоматизировать процессы регистрации, движения, обработки и хранения документов.

Для внедрения СЭД в САО была сформирована рабочая группа, в которую вошли сотрудники ИТ-отдела и ученый секретарь. Ими были выработаны требования к ИС:

  • использование технологии клиент-сервер,
  • многопользовательский авторизованный режим работы с разграничением прав доступа,
  • функциональность и прозрачность системы,
  • возможность создания настроек под специфику организации,
  • удобный и наглядный интерфейс,
  • ведение архивной базы документов.

    В результате из представленных на Российском рынке решений по автоматизации документооборота была выбрана система «Евфрат-Документооборот» (разработчик Cognitive Technologies), так как она наиболее полно удовлетворяет выдвинутым требованиям.

    Внедрение системы было решено провести самостоятельно, силами собственного ИТ-отдела. На первом этапе внедрения была проведена методическая работа по систематизации документооборота САО, в ходе которой были сформированы потоки документов, наборы регистрационно-контрольных карточек и отчетов, предложена схема распределения прав доступа к информации.

    После этого ИТ-специалисты с помощью инструментария «Евфрат-Документооборот» осуществили настройку системы в соответствии с построенной моделью документооборота. На следующем этапе планируется установить рабочие места «ЕВФРАТ-Документооборот» в аппарате управления САО и провести обучение пользователей.

    Отметим, что САО - научно-исследовательский институт Российской академии наук. Сотрудники обсерватории обеспечивают астрономические наблюдения на телескопах БТА (большой телескоп азимутальный) и РАТАН-600 (радиотелескоп академии наук) в соответствии с решением программного комитета и ведут собственные исследования в различных областях астрофизики и астрономии.

    Интересные материалы:

    все новости