Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

RFID пресечет жульничество на экзаменах

Экзаменационный совет Великобритании, Edexcel, планирует снабдить радиоэтикетками (RFID) 620 тыс. сумок с листами для защиты их от преждевременного вскрытия, сообщил Computing.co.uk.

На этикетке будет записана информация о количестве листов внутри сумки и данные о том, вскрывалась ли сумка до начала экзаменов. Ежегодно Edexcel помечает различными степенями защиты более 13 млн экзаменационных листов, однако в 2006 году было выявлено 70 случаев кражи и перепродажи бумаг. Хотя это редкие случаи, говорит управляющий директор Edexcel Джерри Джарвис (Jerry Jarvis), но они компрометируют всю систему.

Для проверки отклонений в результатах экзаменов в отдельных группах используется отдельная компьютерная технология: 90% экзаменационных листов сканируется, оцифровывается и помечается в онлайне экзаменаторами с использованием технологии ePen. Затем система анализирует результаты и помечает особо выдающиеся на фоне остальных учеников в группе. Такие результаты перепроверяются вручную старшими членами команды экзаменаторов на предмет жульничества.

Интересные материалы:

все новости