Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Запрет на мобильники вызвал протест в США

Запрет на мобильники вызвал протест в США

Запрет на ношение мобильников в нью-йоркских школах привел к серьезному конфликту между родителями учеников и администрацией города. Дело дошло до суда, поскольку родители считают, что мобильник гарантирует безопасность их детям.

Как сообщает New York Times, судебный иск против мэра города Майлка Блумберга (Michael Bloomberg), департамента образования и директора одной из школ – некоего Джоэла Клейна (Joel Klein) будет подан буквально на днях. Возмущенные родители намерены добиться отмены запрета на ношение учениками школ сотовых телефонов и признать его незаконным.

В качестве истцов выступит 8 человек. По их мнению, данный запрет противоречит 14-й поправке к Конституции США, в которой, в частности, запрещается лишать гражданина страны собственности при отсутствии соответствующей правовой процедуры. Сторонники же правила настаивают на том, что оно основано на законе, запрещающем все электронные средства коммуникаций в школах.

Нью-Йорк не единственный город США, где распространено это правило. За последние 3 месяца полиция изъяла у школьников более 3 тыс. телефонов. О необходимости существования подобного запрета высказывался уже упомянутый г-н Клейн. Он мотивировал это тем, что использование школьниками телефонов мешает учебному процессу.

Интересные материалы:

все новости