Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

IBM предлагает RFID-метки для фармацевтической отрасли

IBM предлагает RFID-метки для фармацевтической отрасли

Компания IBM объявила о создании системы радиочастотной идентификации (RFID) для отслеживания и учета лекарственных препаратов.

Система затруднит поступление на рынок поддельных лекарственных препаратов и защитит покупателей, так как поможет добиться того, чтобы получаемые ими лекарства соответствовали предписанию их врача. В условиях, когда 8% лекарств, приобретаемых по рецептам, оказываются поддельными, Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Министерства здравоохранения и социальных услуг США определило метки-RFID в качестве наиболее эффективной технологии, способной гарантировать, что предлагаемое лекарство является именно тем средством, которое было прописано врачом.

Глобальная фармацевтическая цепочка поставок весьма сложна. На пути от места производства до точки сбыта лекарства переходят из рук в руки до десяти раз. Программное обеспечение и сервисы IBM призваны помочь производителям защитить их продукцию от кражи и подделок, а также избежать расходов на отзыв продукта и не допустить подрыва престижа бренда.

RFID-система от IBM для отслеживания и мониторинга лекарственных препаратов использует специальное программное обеспечение, разработанное для радоичастотной идентификации, и сервисы с целью автоматического опознавания и отслеживания перемещения лекарств по цепочке поставок. Метки RFID наносятся на сам продукт, на упаковку, а также на паллеты и идентифицируют продукт на пути от производителей до оптовиков, поставляющих лекарства в больницы и аптеки. Каждая метка является уникальным идентификатором, как автомобильный номерной знак; она содержит информацию о продукте, включая дозировку, действие, номер партии, наименование производителя и срок годности.

Интересные материалы:

все новости