Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"1С" начинает выпуск аудиоэкскурсий

"1С" начинает выпуск аудиоэкскурсий

Фирма «1С» и издательство «Бестселлер» сообщают о начале выпуска нового вида мультимедийной продукции — аудиоэкскурсий в рамках серии «1С:Аудиокниги».

В продажу уже поступили два первых компакт-диска этой серии: «Невский проспект» и «Арбат», предлагающие прогулки по знаменитым улицам России. Ядро каждой аудиоэкскурсии — продуманный маршрут с остановками в наиболее интересных местах. Каждой остановке соответствует отдельный mp3-трек. Для удобства навигации к диску прилагается карта с отмеченными на ней остановками.

Проект Audiogid.ru стартовал в начале 2006 года. Разрабатываемые в его рамках аудиоэкскурсии поставляются в двух вариантах: в виде электронных версий, распространяемых через интернет, и в виде компакт-дисков, издаваемых фирмой «1С». Электронная интернет-версия или так называемая MOBILE-версия экскурсии содержит звук, подвергнутый сильному сжатию — так, двухчасовая экскурсия умещается всего в 20 мегабайт. MOBILE-версии аудиоэкскурсий появляются на сайте Audiogid.ru практически сразу после их разработки и доступны для скачивания в виде архива, защищенного ключом, который можно приобрести через электронную службу Softkey.ru. Аудиоэкскурсии, издаваемые на компакт-дисках фирмой «1С», помимо MOBILE-версии содержат FULL-версию (с полноценным звуком, 128kbps, 44кГц), а также мультимедийную оболочку, позволяющую пройти виртуальную экскурсию. Для владельцев компьютеров и продвинутых моделей DVD-проигрывателей на компакт-диске представлена версия FULL+, включающая не только звук, но и дополнительный визуальный ряд (архивные фотографии, портреты и т.п.) в формате AVI. Версия FULL+ может быть использована для виртуальной экскурсии или может дополнить реальную экскурсию при наличии карманного компьютера.

Уже разработаны и в электронных интернет-версиях доступны шесть экскурсий по Москве и Санкт-Петербургу. Все они будут изданы и на компакт-дисках. Планируется расширять географию проекта — в ассортименте появятся экскурсии по другим городам и достопримечательным местам России, а также ближнего и дальнего Зарубежья.

Интересные материалы:

все новости