Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Тайваньские производители освоили производство 10-МП камер

Тайваньские производители освоили производство 10-МП камер

Крупнейшие тайваньские производители фотоаппаратов Premier Image Technology и Ability Enterprise объявили о готовности к производству цифровых камер с разрешением 10 мегапикселей. Целевым рынком реализации устройств станет Япония.

В настоящее время на заводах компаний основную долю занимает производство камер с разрешением ПЗС-сенсора 6-8 мегапикселей, поэтому 10-мегапиксельные сенсоры будут занимать незначительную часть от общего объема. Однако планируется, что уже в 2007 году модели предыдущих поколений полностью уйдут из ассортимента компаний и уступят место новым 10-мегапиксельным камерам.

В России компания Premier Image представлена несколькими моделями цифровых фотоаппаратов, в то время как Ability Enterprise практически не известна.

На сегодняшний день, компактные цифровые камеры с разрешением 10 мегапикселей были представлены лишь тремя производителями. В частности, это модели Panasonic FZ50, Panasonic LX2, Samsung Digimax S1000, Samsung NV10 и Casio Exilim EX-Z1000. Кроме них, в ближайшем будущем можно ожидать камер с высоким разрешением разве что от Nikon и Sony, которые пока заняты продвижением свежих зеркальных моделей - D80 и A100.

Интересные материалы:

все новости