Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Школьные пытки попали в интернет

Школьные пытки попали в интернет

Интернет Безопасность
14.09.06, Чт, 14:32, Мск

Читайте также:

  • Skype представил видеотелефонию для Mac
  • Google Earth пополнился новыми видеоматериалами
Видеофильм о пытках сняли и выложили в Сеть старшеклассники одной из украинских школ. Этот шокирующий «фильм» уже успели посмотреть тысячи посетителей интернета, сообщает "Комсомольская правда".

Заставка красноречиво гласит: «Лох - это судьба». Действующие лица - школьники школы-комплекса № 27 украинского города Черновцы. «Нанесение ударов ногами и руками, выкручивание рук, имитация полового акта, принудительное опускание головы в унитаз» - так описаны школьные «подвиги» в уголовном деле, которое немедленно завели украинские милиционеры, как только к ним попал этот видеоролик.

Самое ужасное - выяснилось, что это не постановочные кадры. Это заснятая на видео реальность. На пленке видно, что все происходит не в пустой школе - в коридорах и классах полно детей и взрослых. Школа большая - в ней учатся более 1400 человек. И почему-то никто не обращал на пытки внимания. Шум поднялся только после того, как скандальный ролик появился в интернете.

Предыстория такова: еще в мае шестеро школьников из выпускного класса задумали снять памятное видео о "родных" стенах. Сказали администрации, что собираются сделать кино о своих спортивных победах, успехах в образовании и тому подобном. Учителя согласились и дали разрешение ходить с видеокамерой по школе. Конечно, фильм о спортивных победах был всего лишь прикрытием. Попутно старшеклассники сняли другой ролик. Доморощенные «режиссеры» хватали своих одноклассников и младших школьников, издевались - и все это снимал «оператор».

Удивительно, но никто из 16 школьников, переживших чудовищные унижения, не пожаловался родителям или учителям. Только после «интернет-скандала» родители шестерых из них написали заявления. Остальные десять так и молчат.

Украинская прокуратура ролик из интернета изъяла и теперь обвиняет старшеклассников, авторов ролика, не только в хулиганстве, но и в пропаганде культа жестокости.