Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Сын Матвиенко уходит из ИТ

Работу в банке Сергей Матвиенко начал с внедрения интегрированной банковской системы Банкир/Про. За успешную реализацию проекта он был назначен главой дирекции по информационным технологиям банка. В 2003 году Сергей Матвиенко стал вице-президентом «Санкт-Петербурга» по ИТ и рекламе. Это событие совпало с назначением Валентины Матвиенко полпредом президента на Северо-Западе.

Напомним, что биография г-на Матвиенко содержит несколько интересных моментов. В 1994 году он стал участником квартирной кражи, в ходе которой были похищены ценные вещи, в том числе и гранатовое ожерелье. В результате Сергей Владимирович и его подельник Мурин Евгений Игоревич были задержаны уголовным розыском. Им были предъявлены обвинения, а похищенные вещи были частично изъяты. По информации правительственного портала Gov.ru, на налетчиков было заведено уголовное дело. Сергей Матвиенко признал свою вину, однако провел в камере не более трех суток, так как его отпустили под подписку о невыезде.

Следствие также выяснило, что пострадавшего в ходе квартирной кражи Мурин и Матвиенко видели не первый раз: ранее молодые люди сильно избили жертву. Однако здесь у нынешнего вице-президента появилось алиби: оказалось, что в это время он гостил у мамы на Мальте (в это время Валентина Матвиенко была послом России в этой стране). Несмотря на установленные ранее факты, согласно материалам следствия, Сергей Матвиенко бить потерпевшего попросту не мог.