Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Рэйс Телеком" обеспечил связью "Вологдаэнерго"

«Рэйс Телеком» обеспечил связью «Вологдаэнерго»

Телеком
14.09.06, Чт, 19:24, Мск

Версия для КПК

Читайте также:

  • "Илим Палп" будет контролировать лесовозы со спутника
  • Российский спутник выходит из тени

ЗАО «Рэйс Телеком», оператор и владелец спутниковой сети SPIN, завершило установку и ввод в эксплуатацию спутниковых терминалов для дочерней компании РАО «ЕЭС России» – ОАО «Вологдаэнерго».

Данный проект стал результатом выигранного компанией «Рэйс Телеком» в марте 2006 г. открытого конкурса, объявленного ОАО «Вологдаэнерго» по организации канала связи для передачи данных между центральным офисом компании в г. Вологде и филиалом в г. Великий Устюг.

На сегодняшний день установленные терминалы спутниковой связи SPIN введены в действие и позволяют на оптимальной скорости производить обмен данными между Центральным узлом связи исполнительного аппарата ОАО «Вологдаэнерго» и узлом связи филиала «Великоустюгские электрические сети».

Спутниковая сеть информационного обмена SPIN была введена в коммерческую эксплуатацию в 2004 году и построена на базе аппаратно-программного продукта LinkStar компании ViaSat Inc. (США). SPIN предоставляет услуги высокоскоростного доступа в сеть Интернет, передачу голосовой информации, передачу данных (с поддержкой VPN), видеоконференцсвязь и другие приложения, использующие IP-протокол.