Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

4 декабря откроется конференция "EVA 2006 Москва"

4-8 декабря 2006 г. во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы им. М.И. Рудомино состоится 9-я ежегодная международная конференция «EVA 2006 Москва». «EVA Москва» - одна из серии ежегодных международных конференций, посвященных информационно-коммуникационным технологиям в сфере культуры и организуемых с 1990 г. во Флоренции, в Лондоне, в Эдинбурге, в Берлине, в Праге, в Варшаве, в Харварде (США), в Гифу (Япония), в Пекине, в Иерусалиме и других городах мира.

Тема конференции: «Культура и технологии информационного общества. Век ХХI». Конференция посвящается 100-летию со дня рождения академика Дмитрия Сергеевича Лихачева – году гуманитарных наук, культуры и образования.

Конференцию организуют и проводят Комиссия Европейского Сообщества, Федеральное агентство по культуре и кинематографии, Центр по проблемам информатизации сферы культуры (Центр ПИК), Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М.И. Рудомино, Российский комитет программы ЮНЕСКО «Информация для всех», Российская ассоциация электронных библиотек, Институт развития информационного общества, Российское отделение ИКОМОС при поддержке Фонда развития информационного общества, Московского Бюро ЮНЕСКО, EVA Conferences International.

В рамках конференции будет организованы пленарные и секционные заседания, семинары, круглые столы, а также следующие специальные мероприятия:

  • Выставка «Мультимедиа в культуре, искусстве, гуманитарном образовании»;
  • Конференция ЭХОЛОТ "Аудиовизуальное наследие: культурология, архивистика, новые технологии";
  • Конференция ИРИТОП "Информационные ресурсы и технологии охраны памятников";
  • Национальная программа поддержки чтения;
  • Подведение итогов и вручение призов 11-го фестиваля творческого интерактивного мультимедиа контента "КОНТЕНТ-2006";
  • Представление результатов информатизации сферы культуры регионов России.
Тематика выступлений:
  • От информации к знаниям: политика, концепции и стратегии, международные и национальные проекты, международное сотрудничество, 6-я и 7-я рамочные программы ЕС; программа ЮНЕСКО «Информация для всех», региональные программы.
  • Создание и сохранение цифровых ресурсов по культуре; обеспечение открытого доступа к ним: оцифровка; электронные библиотеки; многоязычный доступ к информации; правовые вопросы; сохранение цифрового наследия.
  • Технологии информационного общества в музеях, библиотеках, архивах, театрах, университетах; ТИО и современное искусство; ТИО и недвижимое культурное наследие; интеграция информационных ресурсов. Организационно-экономические аспекты: модели устойчивого развития, новые услуги учреждений культуры; культура и бизнес.
Культура – образованию, образование – культуре. Дополнительная информация и регистрация на сайте конференции www.evarussia.ru.

Интересные материалы:

все новости