Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Банк "Центр-инвест" оптимизирует ИС с помощью решений SAP

3 ноября 2006 г., банк «Центр-инвест», компания «Организационно-Технологические Решения» (ОТР), компания SAP в странах СНГ и компания BSC Praha объявили о старте работ по реализации комплексной программы.

Реализация программы позволит банку оптимизировать качество обслуживания клиентов, бизнес-процессы, а также минимизировать операционные риски и ускорить темпы развития филиальной сети и дополнительных офисов, общее количество которых к 2011 г. должно превысить 100.

При этом программа рассчитана на три года и включает в себя проекты внедрения всех основных компонентов ИС современного банка:

  • автоматизированной банковской системы (SAP for Banking),
  • системы отделений и систем дистанционного банковского обслуживания (BSC Gemini),
  • решения «Управление ресурсами предприятия» (mySAP Business Suite),
  • хранилища данных (SAP BW),
  • интеграционного решения на базе технологической платформы SAP NetWeaver.

    В частности, решения компании SAP и компании BSC Praha были выбраны банком «Центр-инвест» по результатам тендера, организованного банком и ОТР в конце 2005 г.

    Системным интегратором проектов внедрения выступила компания ОТР, ответственная за весь комплекс работ по построению программно-аппаратного комплекса и его дальнейшему сопровождению.

    Реализация комплексной программы совершенствования ИТ пройдет в 2 стадии. В рамках первой стадии планируется создать систему формирования отчетности ЦБ РФ на основе SAP BW, локализовать, привести в соответствие требованиям банка и внедрить бэк-офисную банковскую систему SAP for Banking, а также системы дистанционного банковского обслуживания Gemini BSC Praha) и системы отделений Gemini Branch automation (BSC Praha).

    Вторая стадия предусматривает оптимизацию брокерских операций, автоматизацию учета хозяйственной деятельности, а также создание системы стратегического управления банком и системы управления взаимоотношениями с клиентами.

    Банк «Центр-инвест» - один из южнороссийских банков, филиальная сеть которого насчитывает 48 филиалов и дополнительных офисов в Ростовской, Волгоградской областях, Ставропольском и Краснодарском краях. Число сотрудников составляет 1200 человек. Стратегия банка «Центр-инвест»: предоставление широкого спектра услуг для предприятий, организаций и населения Юга России в соответствии с требованиями международных стандартов на основе использования современных банковских технологий. Банк «Центр-инвест» - единственный ростовский банк, входящий в ТОР-100 банков России (рейтинг RBC.ru). Помимо того, банк «Центр-инвест» стал первым южно-российским банком, получившим международный кредитный рейтинг агентства Moody's Investor's Service по долгосрочным депозитам в иностранной валюте на уровне B1. По национальной шкале Moody's Interfax Rating Agency присвоило банку долгосрочный кредитный рейтинг A2.ru.

    Интересные материалы:

    все новости