Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Потребители не собираются переходить на новые консоли

Главный аналитик Wedbush Morgan, Майкл Пачтер провел анализ октябрьских результатов продаж игр по данным NPD, которые по сравнению с прошлым годом выросли всего на 1 процент. По мнению Майкла, главную роль в падении роста сыграл сильно снизившийся спрос на игры для консолей следующего поколения.

Изначально Пачтер предполагал увидеть 10% рост продаж игр за октябрь (относительно октября прошлого года), однако главным образом прогнозируемые цифры не сошлись с итоговыми в графе продаж игр для консолей следующего поколения. Продажи игр текущего поколения упали до $238 миллионов, что на $10 миллионов лучше прогноза, а вот игры следующего поколения из общих $369 миллионов составили всего $131 миллион – то есть рост составил всего $88 миллиона, что наполовину (на $43 миллиона) ниже прогнозируемого роста.

«Мы считаем, что падение роста продаж видеоигр обусловлено двумя причинами: до сих пор растущим спросом на игры для PlayStation 2, а так же распространенным мнением что в эти рождественские праздники большинству геймеров прикупить PlayStation 3 или даже Wii не удастся», - объясняет Пачтер. «Таким образом, у потребителей есть убедительные аргументы не торопиться с переходом на консоли нового поколения, и остаться пока на консолях текущего поколения. Мы даже считаем, что в ближайшие месяцы падение спроса на игры текущего поколения будет происходить значительно медленнее прогноза».

В отчете так же отмечается что годовой рост продаж всех видеоигр, включая игры для PC, вырос на 5%, что на 1% больше прогноза, а все продажи за год составили 40% от всех продаж за последние 6 лет, и поэтому, в том числе, Пачтер считает, что в дальнейшем рост продаж будет только увеличиваться.

Интересные материалы:

все новости