Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Завод "Тяжмаш" осваивает биометрическую идентификацию

Компания BioLink объявила о завершении первой фазы проекта по внедрению корпоративной системы биометрической идентификации на заводе «Тяжмаш» (отрасль отечественного тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения).

Продукция завода широко используется в России и за рубежом, на сотнях предприятий топливно-энергетического комплекса, металлургии, стройиндустрии, химии, золото- и алмазодобычи, обороны и космоса.

В целях решения задачи идентификации пользователей информационной системы завода руководством «Тяжмаш» были выбраны аппаратные и программные средства российской компании BioLink.

В рамках проекта, на рабочих местах инженеров, конструкторов, технологов и других сотрудников установлены компактные оптические USB-сканеры отпечатков пальцев серии BioLink U-Match. Касаясь сканера отпечатков, пользователи получают доступ в ИС и авторизуются в системах класса PDM и MRP.

Для централизованного управления правами пользователей, хранения сведений об их биометрических идентификаторах и интеграции со службой каталогов применяется сервер BioLink Authenteon Software Appliance. С помощью сервера ИТ-администраторы завода производят регулярную смену аутентификационных данных: по установленному регламенту в автоматическом режиме генерируются новые длинные и сложные пароли, которые ставятся в соответствие учетным записям пользователей Active Directory. Сами пользователи этих паролей, разумеется, не знают и не вводят, по-прежнему получая доступ в ИС по отпечаткам пальцев.

В настоящее время средства BioLink применяют свыше ста сотрудников завода «Тяжмаш»; в дальнейшем численность пользователей системы биометрической идентификации превысит тысячу человек. Эта система охватит не только центральное здание завода, но и удаленные цеха. Рассматривается также возможность применения биометрической идентификации в целях учета рабочего времени и контроля физического доступа в производственные и административные помещения.

Интересные материалы:

все новости