Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

У "Скай Линка" открылся потайной вход

В последнее время сразу несколько интернет-магазинов стали предлагать подключения к «эксклюзивным» тарифам сети «Скай Линк». Например, за $7 в месяц (без НДС) можно получить 100 мин эфирного времени плюс бесплатные вызовы на телефоны «Скай Линка», а за $21 – 300 мин с возможностью бесплатно посылать SMS-сообщения. Есть и целый ряд безлимитных тарифов, в частности, за $150 в месяц предлагается неограниченное время местных телефонных переговоров, 1000 мин междугородней связи и бесплатная передача данных в высокоскоростном режиме Ev-Do. Но в самом «Скай Линке» этих тарифов не предлагают.

«Мы проводим эксперимент, позволив одному из наших партнеров самому формировать тарифные предложения, - говорит замгендиректор «Скай Линка» по стратегическому маркетингу и продажам Александр Пиотровский. - Таким образом мы рассчитываем найти новые ниши абонентов, до которых мы сами, возможно, никогда не доберемся». Партнером «Скай Линка» выступает его дилер «Орбита». Однако ни он, ни сам «Скай Линк» не производит серьезной раскрутки новых тарифов (если не считать сообщений на интернет-форуме оператора), поэтому, как признает г-н Пиотровский, число подключений по этим предложениям пока невелико.

Это уже не первый случай, когда у сотовых операторов появляются «потайные» входы для новых подключений. В мире распространена схема работы виртуальных сотовых операторов, которые договариваются с одним из существующих операторов и осуществляют к ним подключения по собственным тарифным планам. В Москве с подобной схемой экспериментирует «Мегафон». Другой вариант – корпоративные тарифы: они разрабатываются для подключения лишь юридических лиц, но существуют компании-«колхозы» (включая и вышеупомянутую «Орбиту»), через которые к подобным тарифам могут подключиться и физические лица.

Предложенная «Скай Линком» схема с распространяемыми через дилеров эксклюзивными тарифами отличается от обоих вышеприведенных. В отличие от виртуальных сотовых операторов, «Скай Линк» сам обслуживает абонентов, подключенных подобным образом. В отличие же от подключения к корпоративным тарифам через посредников, абонент заключает контракт непосредственно с оператором. Это избавляет его от рисков, возникающих при сотрудничестве с сотовыми «колхозами». «При подключение к корпоративным тарифным планам абонент должен внести залог, - поясняет представитель Общества потребителей мобильной связи. - Но для оператора абонент, подключенный через «колхоз», де-юро не существует. Поэтому были случае, когда «колхозы» забирали залоги, заплаченные их клиентами, и исчезали с солидным кушом».

Интересные материалы:

все новости