Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Xbox 360 появится на китайском рынке

Компания Microsoft планирует в течение следующих нескольких месяцев выпустить свою игровую консоль Xbox 360 на китайском рынке после успешного дебюта на североамериканском рынке.

Известный разработчик программного обеспечения сейчас ведет переговоры с местными интернет-провайдерами и производителями ПК о выпуске Xbox 360 на рынок и намерен утвердить в ближайшее время дистрибьюторов.

Кроме того, в настоящее время проводятся согласования и с китайским правительством, в том числе, с министерством культуры и информации.

Необходимость одобрения игрового контента, поступающего на рынок Китая, со стороны регулирующих органов, является основным фактором, определяющим, когда именно Xbox 360 поступит в продажу.

В связи с этим Microsoft отказалась назвать точную дату выхода консоли в Китае. По заявлению китайских компаний, это может произойти в середине февраля. Microsoft говорила о планах продавать Xbox 360 на китайском рынке еще в 2005 году, однако появление консоли в магазинах все оттягивалось.

К концу 2006 года продажи приставки по всему миру составили более 10,4 млн. единиц. Конкурентами Xbox 360 на рынке видеоигр объемом в $30 млрд. являются модели PlayStation 3 от Sony и Wii от Nintendo. Однако в Китае основной соперник консоли от Microsoft станет PS2 от Sony, которая была выпущена на китайский рынок три года назад.

Интересные материалы:

все новости