Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Dell предъявлен судебный иск

12 января в США начался судебный процесс по иску, предъявленному одним из покупателей ноутбука Dell Inspiron. Предъявившая претензию сторона утверждает, что конструкция ноутбуков данной марки ведет к преждевременному выходу из строя материнской платы, которое происходит по причине ее перегрева, и происходит это менее чем через один год после завершения гарантийного периода.

Потерпевшая сторона утверждает, что этот факт был известен компании (или должен быть ей известен), однако, несмотря ни на что, ноутбуки вышли в продажу. Судебное разбирательство касается моделей 1100, 1150, 5100, 5150 и 5160 линейки Inspiron. Между тем, подобный процесс уже имел место быть, также в США, и он был решен в успешную для компании сторону.

Любопытно, что в прошлом году компании Dell уже приходилось отзывать более 4 млн. аккумуляторных батарей, изготовленных компанией Sony, из-за наличия вероятности их сильного перегрева. Перегрев мог привести к воспламенению ноутбука и дальнейшему пожару. Нынешний процесс не имеет никакого отношения к данной проблеме прошлого года. Проблема, связанная с выходом из строя материнских плат, не ведет ни к перегреву, ни к получению какого-либо вреда покупателям.

Интересные материалы:

все новости