Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Check Point завершает приобретение NFR Security

Компания Check Point Software Technologies объявила о том, что завершает приобретение NFR Security, разработчика ПО для предотвращения сетевых угроз в режиме реального времени и технологий предотвращения вторжений (intrusion prevention, IPS).

«Мы рады включению NFR в семейство Check Point и надеемся предложить нашим заказчикам ПО для предотвращения вторжений, — сказал основатель и генеральный директор Check Point Software Technologies Гил Швед (Gil Shwed). По словам г-на Шведа, компания ищет новые способы оптимизации уровня безопасности для защиты жизненно важных корпоративных сетей. Сегодня Check Point сосредоточилась на двух главных уровнях: своей основной платформе сетевой безопасности и недавно анонсированной экспансии в область защиты данных. Таким образом, технологии IPS от NFR станут частью развития базовой платформы компании.

Check Point предлагает решения для обеспечения безопасности. Так, платформа Check Point NGX обеспечивает унифицированную архитектуру безопасности с интегрированными средствами управления и защиты для всей сетевой инфраструктуры. Check Point SmartDefense и NFR Hybrid Detection Engine (HDE) позволит заказчикам своевременно получать информацию о вторжениях в режиме реального времени, сочетая защиту превентивного типа (SmartDefense) с избирательным и точным обнаружением атак (HDE).

Отметим, что Check Point уже приступила к интеграции технологий обнаружения и предотвращения вторжений (IDS/IPS) компании NFR в свое лидирующее семейство продуктов сетевой защиты, состоящее из решений межсетевого экрана, VPN и управления. В частности, флагманский продукт NFR Sentivist Real-Time Threat Protection защищает от таких атак, как вторжения, атаки «нулевого дня», эксплойты, вредоносный код, «черные ходы», манипулирование командами, полиморфные атаки с использованием переполнения буфера и другие.

Интересные материалы:

все новости