Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Сranky: поисковик для старшего поколения

Основанная создателем monter.com Джефом Тэйлором (Jeff Taylor) компания Eons запустила поисковик cranky, ориентированный на старшее поколение пользователей интернета.

Как говорится в обращении на сайте, миссия компании — вдохновить людей, которым за 50, жить более полноценной и интересной жизнью. У посетителей ресурса может сложиться впечатление, что cranky — не просто возрастно-ориентированный поисковой механизм, а скорее пилотная модель социальной сети для поколения от пятидесяти и выше. Возможно, так оно и есть. По крайней мере, повышенная доброжелательность сайта, по сравнению с обычными поисковиками, хорошо заметна. Текст на его страницах не раздражает глаз, а важные части выделены увеличенным шрифтом. Есть возможность регистрации пользователей. В качестве бонуса зарегистрированные пользователи могут составлять собственные рейтинги сайтов.

Согласно статистике поисковика, среди самых популярных тем у пользователей старшего поколения — здоровье, развлечения, финансы, домашнее хозяйство, хобби, путешествия и спорт.

Интересные материалы:

все новости