Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"ТГК-2" внедряет единый бухгалтерский и налоговый учет

В «ТГК-2» в 2006 году завершен проект внедрения единой системы бухгалтерского и налогового учета и управления финансами. Проект реализован компанией «Дейтениум» с использованием ПО автоматизированной информационной системы «КУБ-3».

По результатам проекта бухгалтерский и налоговый учет, договоры и казначейское исполнение бюджета крупной территориально-распределенной компании ведутся централизовано по всем производственным объектам в рамках единого баланса (23 региональных предприятия в 5 субъектах РФ: Ярославская, Тверская, Костромская, Вологодская и Новгородская области).

Основой функционирования системы является внедрение корпоративных стандартов бизнес-процессов, в числе которых единые правила и регламенты ведения операций, а также ведение комплексной системы классификации и кодирования, на основе которой реализовано описание объектов и ведется учет. Регламентация и контроль исполнения корпоративных стандартов бизнес-процессов осуществляется организационными документами и программными средствами АИС «КУБ-3».

Управление КИС, включая ведение системы классификации и кодирования, описывающей объекты управления, администрирование БД, распределение ролей пользователей, управление доступом к данным и другие функции также полностью централизованы.

Созданный в «ТГК-2» резервированный вычислительный комплекс АИС «КУБ–3» в настоящее время обслуживает более 300 одновременно подключенных пользователей и состоит из двух двухпроцессорных серверов HP Proliant с разделяемой дисковой системой EMC Clarion AX100. Система по своей архитектуре не имеет ограничений по нагрузке и по мере увеличения количества обслуживаемых пользователей предусмотрено масштабирование мощности вычислительного комплекса.

Связь пользователей удаленных подразделений с серверным комплексом осуществляется с помощью корпоративной сети связи «ТГК–2», созданной на базе арендованных и VPN– каналов связи.

Таким образом, по итогам достигнуто упрощение и оптимизация бизнес-процессов, автоматизация ведения операций, а также общее снижение трудоемкости и экономия затрат по ведению учета за счет централизации.

Проект реализован в течение 15 месяцев.

Интересные материалы:

все новости