Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Apple выпустит 15,4-дюймовый MacBook

Согласно информации, представленной на сайте DigiTimes, компания Apple во втором квартале этого года планирует выпустить MacBook с 15,4-дюймовым дисплеем. Целью выпуска новой модели является закрытие пробела в модельном ряду ноутбуков между 13,3-дюймовыми MacBook и 15,4- и 17-дюймовыми MaxBook Pros.

Между тем ожидается, что объем продаж компьютеров MacBook уже в первом квартале этого года достигнет отметки в 700 тыс. штук (для сравнения, за весь прошлый год было продано 1 млн. компьютеров). При этом, если компания выпустит на рынок 15,4-дюймовую модель, рост продаж за весь текущий год будет еще стремительнее, чем в его первом квартале.

В настоящее время ноутбуки MacBook с 13,3-дюймовыми экранами производятся компанией AsusTek, однако, производство новой 15,4-модели будет осуществлять Quanta Computers, на счету которой модельный ряд MacBook Pros. Предчувствуя неплохие перспективы в производстве новой модели, свое желание приступить к производству также проявила компания Foxconn, но в конечном итоге выбор все же пал на Quanta Computers.

Цена на новую модель будет конкурентной, по сравнению с 13,3-дюймовыми моделями, благодаря невысокой стоимости изготовления 15,4-дюймовых панелей. Невысокая цена также будет способствовать росту объема продаж в текущем году.

Стоит упомянуть, что текущая стоимость MacBook-ов лежит в пределах от $1100 до $1500, а стоимость моделей MacBook Pros составляет от $2000 до $2800, которые, кстати, по суммарным продажам ноутбуков Apple занимают далеко не первое место.

Интересные материалы:

все новости