Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

OXS представила новую программу для отрасли ЖКХ

OXS, консалтинговая компания России, представила для руководителей отрасли ЖКХ инновационную программу в поддержку приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

Программа «Современная администрация» представляет методологию организации деятельности и всеобъемлющую карту информационных решений. Программа позволяет решать задачи, стоящие перед региональными и муниципальными властями в рамках приоритетных национальных проектов, и учитывать все аспекты реализации многоступенчатого процесса реформирования отрасли.

Примечательно, что программа охватывает все направления деятельности предприятий ЖКХ и обеспечивает успешный переход к новой системе управления на основе четырехуровневой организационно-технологической модели, где для четко поставленных целей каждого уровня определены адекватные инструменты достижения:

  • для целей нормативно-методологического уровня необходимы четкое соблюдение нормативно-правовой основы, создание рынка управления жилым фондом, поставка процесса финансового планирования и контроля, разработка показателей эффективности исполнения программ и т.д.;
  • для целей информационного уровня необходимо создание системы мониторинга ЖКХ, расчетной системы (коммунального биллинга), центров работы с населением, систем документооборота, финансового планирования, регионального стандарта информационного обмена и прочее;
  • для целей инфраструктурного уровня необходимо создание центра обработки данных и регионального центра приложений ЖКХ, информационных терминалов для населения, внедрение технологий и проведение мероприятий, направленных на обеспечение оптимального уровня энергопотребления при сохранении комфортности жизнедеятельности;
  • наконец, для целей кадрового уровня необходимо регулярное проведение обучающих программ для представителей городских и региональных властей.

    Карта информационных решений для предприятий ЖКХ полностью соответствует целям и задачам информационного уровня программы «Современная администрация» и позволяет автоматизировать все аспекты деятельности управляющих и обсуживающих учреждений отрасли.

    Комплекс представляет собой гибкую систему модулей, комбинируемых и настраиваемых с учетом специфики каждого проекта. Функциональные блоки:

  • универсальная биллинговая система расчетов с потребителями,
  • система оперативного реагирования и учета технического состояния жилого фонда,
  • система управления техническим обслуживанием и ремонтом оборудования (ТОРО),
  • управление финансово-хозяйственной деятельностью и электронным документооборотом,
  • система управления взаимоотношениями с клиентами.

    В целом программа перехода к целевой модели деятельности содержит четыре стадии реализации: подготовка, пилотный проект, типизация, тиражирование. Результатом реализации программы «Современная администрация» для предприятий ЖКХ является формирование комплексной информационно-методологической модели деятельности областной, городской или районной администрации, что позволит органам власти оптимизировать, в частности, реализацию нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

    Интересные материалы:

    все новости