Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Zune: борьба за рынок принимает иные масштабы

Представители Microsoft подтвердили информацию о том, что компания ведет строительство отдельной фабрики в Китае для производства плееров Zune и их нового поколения, в частности. Новая фабрика будет построена рядом с заводом Flextronics, на котором изготавливают Xbox 360. По словам Джейсона Реиндорпа (Jason Reindorp), директора по маркетингу Zune, компания надеется, что отдельный завод по изготовлению плееров позволит сделать их лучше и популярнее. В производстве плееров примет участие новый партнер, имя которого не сообщалось. В настоящий момент изготовлением отдельных компонентов занимается Toshiba.

Новое поколение плееров Zune включит ряд моделей с разными техническими характеристиками и разной стоимостью. Г-н Реиндорп отказался сообщать подробности, однако, многие неофициальные зарубежные ресурсы уже писали о новых более тонких плеерах Zune, основанных на флэш-памяти.

По мнению аналитиков, после изменения стратегии продаж путем расширения модельного ряда, компания имеет шансы увеличить долю присутствия на рынке медиаплееров, безоговорочным лидером на котором является Apple iPod.

Плееры с нового завода поступят в продажу ориентировочно осенью 2007 года.

Интересные материалы:

все новости