Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Сбербанк России оптимизировал доступ к ИТ-услугам

Сбербанк России оптимизировал процесс предоставления доступа пользователей к ИТ услугам. Сделать это позволила централизованная автоматизированная система согласования заявок на предоставление доступа к ИТ-услугам, внедренная в центральном аппарате и отделениях г. Москвы. Проект реализован компанией «Крок».

Внедрение этой системы является частью реализованной Сбербанком России концепции создания централизованных автоматизированных систем, пользователями которых в Москве являются более 25 тыс. сотрудников.

Решение реализовано на платформе EMC Documentum и интегрировано с системой HP OpenView ServiceDesk и HR-системой Сбербанка России, что позволяет поддерживать в актуальном состоянии взаимосвязь каталога предоставляемых ИТ-услуг с данными о персонале банка.

«Основной эффект внедрения – радикальное сокращение сроков предоставления доступа к ИТ-услугам сотрудникам банка, - пояснил Андрей Хлызов, директор управления внедрения и сопровождения автоматизированных систем Сбербанка России, - что непосредственно влияет на сроки вывода на рынок новых банковских продуктов, а также на темпы роста продаж по уже существующим».

Кроме того, внедрение системы позволило достичь необходимого уровня формализации процесса, в то же время сделав его «прозрачным» для потребителей ИТ-услуг, что в совокупности со снижением роли «человеческого фактора» позволяет минимизировать риски получения несанкционированного доступа. Сегодня системой пользуется более 1500 сотрудников центрального аппарата и отделений Сбербанка России г. Москвы.

«Мы очень рады, что наше решение оказалось востребованным. В ближайшее время оно шагнет за пределы Москвы, в настоящее время идет подготовка к его внедрению в ряде территориальных банков Сбербанка России»,– комментирует Иван Рубцов, заместитель генерального директора по работе с банковским сектором компании «Крок».

Отметим, что компания «Крок», российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, в рейтинге «CNews100. Крупнейшие ИТ-компании России», занимает 8-ю строчку по итогам 2006 года. Совокупная выручка составляет свыше 14 млрд руб., что на 35% превышает показатели 2005 года.

Интересные материалы:

все новости