Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

США: Yahoo! - во главе апрельской десятки сайтов

ComScore Media Metrix выпустила апрельский рейтинг сайтов США. Сайты Yahoo! и Time Warner Network продолжают занимать первые 2-е позиции. В десятку входят сайты Google, Fox Interactive Media и Wikipedia (3, 5 и 7 места).

Кроме того, за месяц в стране были отмечены тенденции повышения интереса к отозванным FDA из продажи продуктам питания для домашних животных, что повлияло на посещаемость сайта FDA.gov (72% рост по сравнению с мартом), а также интерес к бейсбольной (MLB) – на 57%, футбольной (NFL) и баскетбольной (NBA) лигам. Заметно увеличился трафик сайтов различных сообществ, в том числе, как отмечает ComScore, для людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией и женщин (24%), а также сайтов персональных рассказов о людях. Накануне Дня матери и завершения учебного года стали популярнее сайты продажи цветов, подарков (11%) и ресурсы онлайновых открыток (16%).

По охвату рекламной аудитории, первое место 36-й месяц подряд удерживает Advertising.com с 88%. По одной позиции прибавили ValueClick (2 место, 74%), Tribal Fusion (4 место, 65%) и Blue Lithium (8 место, 62%). Yahoo на третьем месте с 73%. Пятое занимает AOL MediaNetwork (65%), а Google – на шестом с 64%.

Интересные материалы:

все новости