Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Аквариус" представил ноутбук на базе Core Duo

"Аквариус" представил ноутбук на базе Core Duo

Российская компания Аквариус представила новый ноутбук Tersus NB404, построенный на базе платформы Intel Centrino Duo. Устройство позиционируется как модель бизнес-класса, предназначенная для самых взыскательных пользователей.

14-дюймовый ноутбук работает на процессоре Intel Core Duo и чипсете Intel 945GM/ICH7M. Разрешение дисплея составляет 1280 х 800 пикселей. Tersus NB404 оснащен памятью DDR2, работающей в двухканальном режиме на частотах до 667 МГц, и встроенным видеоадаптером Intel Graphics Media Accelerator 950. Увеличенные частоты работы графического ядра и памяти, аппаратная реализация функций ускорения работы с 2D- и 3D-графикой – все это позволяет использовать ноутбук как в стандартном офисном режиме, так и при работе с ресурсоемкими графическими приложениями.

Кроме того, видеоадаптер обеспечивает качественное изображение не только на штатном TFT-дисплее, но и на внешнем мониторе. К разъемам VGA или S-video может быть подключен внешний монитор, проектор или телевизор, что дает возможность работы одновременно с двумя независимыми устройствами видеовывода. Акустическая система включает аудио-контроллер Intel High-Definition Audio, обеспечивающий 6-канальный звук, стерео-динамики, разъемы для подключения внешних динамиков и микрофона, порт SPDIF.

Для связи с внешним миром предусмотрен встроенный модем стандарта V.92 (56 Кбит/сек), сетевая карта Gigabit Ethernet (10/100/1000), встроенный адаптер беспроводного доступа к ЛВС стандарта 802.11a/b/g и модуль Bluetooth. Новая модель также комплектуется разъемом для карт PCMCIA типа I и II с поддержкой 32-битной архитектуры CardBus. К ноутбуку могут быть подключены высокоскоростные периферийные устройства через порты FireWire (IEEE 1394) или USB 2.0.

Рекомендованная розничная цена модели в базовой конфигурации составит $1200. Ноутбук появится в продаже в июле 2006 года.

Интересные материалы:

все новости