Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Energy Consulting представит ERP-решение для металлотрейдеров

Energy Consulting представит ERP-решение для металлотрейдеров

Группа компаний Energy Consulting представила участникам разработанное специалистами группы типовое ERP-решение для компаний – поставщиков и производителей металлопродукции. Решение предназначено для использования в крупных и средних компаниях-металлотрейдерах.

ERP-решение строится на базовых возможностях программных продуктов SAP с использованием специализированных отраслевых решений для металлургии. В объем решения включены основные бизнес-процессы типовой компании – поставщика металлопродукции (снабжение, производство, управление запасами и сбыт). Функциональные возможности данного решения могут быть последовательно расширены.

Преднастроенное решение позволяет уже на уровне заказа задавать те параметры и характеристики, которые необходимы клиенту. Это формирует гибкую систему ценообразования, которая тесно интегрируется с финансами и бухгалтерией. Система может представлять большое количество различных отчетов для менеджеров всех уровней.

Отраслевыми особенностями решения являются: возможность деления партий изделий, контроль характеристик исходной партии, резка партии, учет отходов. Для контроля качества предусмотрен контроль происхождения производственных партий. Клиентам металлотрейдера в системе автоматически предлагается несколько вариантов готовой продукции с соответствующими характеристиками либо на основе справочника составляется заказ на производство. Одновременно подсчитывается рентабельность сделки. В системе реализовано управление изменением единицы поставки (упаковки) — возможен пересчет из одних единиц измерения в другие (например, тонны, листы и др.).

Для тех компаний, в состав которых входят производственные структуры, предназначены средства создания спецификаций и технологических карт, которые осуществляют автоматический выбор компонентов с учетом особенностей конкретных заказов. На отдельных стадиях обработки производственные заказы можно объединять, а при поступлении продукции на склад разделить заказ на требуемые партии. Срок внедрения решения в базовом варианте – полгода.

Интересные материалы:

все новости