Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В АВИСМА внедрена подсистема "Бухгалтерский учет"

В АВИСМА внедрена подсистема "Бухгалтерский учет"

Компания НПО «Компьютер» сообщила о завершении работ по внедрению подсистемы «Бухгалтерский учет» Комплексной Автоматизированной Системы «Бизнес Люкс» в 4 дочерних обществах АВИСМА - филиала открытого акционерного общества "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" (АВИСМА): "АВИСМА-Машиностроитель", "АВИСМА-Спецремонт", "АВИСМА-МетрАТек", "Аналитик-А".

АВИСМА является филиалом «Корпорации ВСМПО-АВИСМА», крупнейшего мирового интегрированного производителя титановой продукции. АВИСМА производит около 30% мирового выпуска титановой губки. Губчатый титан применяется в производстве широкого спектра изделий для авиакосмической техники, судостроения, нефтяного и химического оборудования, энергетики, а также в производстве легированных спецсталей. Заказчиками компании «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» являются такие компании авиастроения как Airbus, Boeing, Embraer, GE Aircraft Engines, Snecma, Pratt&Whitney, Rolls-Royce.

АВИСМА уже около 7-ми лет является одним из крупнейших заказчиков НПО «Компьютер», использующим Комплексную Автоматизированную Систему (КАС) «Бизнес Люкс» в качестве основы для развития информационной системы предприятия.

Летом 2005 года на АВИСМЕ был начат процесс выделения 10 дочерних предприятий из состава комбината на базе бывших цехов вспомогательного и обслуживающего производств. Одними из первых были образованы дочерние общества "АВИСМА-Машиностроитель", "АВИСМА-Спецремонт", "АВИСМА-МетрАТек", "Аналитик-А", которые являются одними из самых крупных из числа выделенных вспомогательных цехов и имеют непосредственное отношение к производству АВИСМА.

Руководством АВИСМА было принято решение о поэтапном внедрении холдинговой версии КАС «Бизнес Люкс» во всех выделяемых дочерних предприятиях АВИСМЫ. На 1 этапе было запланировано внедрение подсистемы «Бухгалтерский учет» в каждом из дочерних обществ.

Кроме того, одной из главных поставленных целей внедрения КАС «Бизнес Люкс» в дочерних обществах АВИСМА является построение единой информационной системы дочерних предприятий.

Реализация проекта началась в конце 2005 г., практически с момента юридического образования дочерних предприятий и начала их производственной деятельности. При этом по просьбе АВИСМЫ специалистами НПО «Компьютер» были начаты работы по внедрению одновременно с этапом исследования и написания проекта внедрения. Фактически работы по проекту были завершены в мае 2006 г.

Таким образом, общая продолжительность проекта составила 8 месяцев. В течение всего периода внедрения, практически каждый месяц специалистам НПО "Компьютер" приходилось решать новые задачи по автоматизации элементов бухгалтерского учета, учитывать новые требования по ведению бухгалтерского учета как самих дочерних предприятий, так и аудита и бухгалтерии АВИСМА. При этом за счет последовательного по времени выделения дочерних обществ АВИСМА из состава цехов, в ходе реализации проекта были применены элементы технологии тиражного внедрения, что способствовало значительному снижению трудозатрат по внедрению бухгалтерского учета в "очередных" дочерних предприятиях.

В целом, уникальностью данного проекта является то, что все дочерние предприятия АВИСМА работают в одной базе данных КАС "Бизнес Люкс", на одном сервере. Т.е. применяется холдинговая система работы пользователей в КАС "Бизнес Люкс" с ограничением прав пользователя в рамках конкретного дочернего предприятия.

В целом проект получил положительную оценку как от руководства дочерних предприятий, так и от руководства АВИСМЫ.

Интересные материалы:

все новости