Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Intel выдал гранты на социальные программы

Intel выдал гранты на социальные программы

В Петербурге компания Intel провела конкурс мини-грантов на социальные программы. При выборе финалистов предпочтение отдавалось проектам, которые предполагают использование современных информационных технологий, и направленных на поддержку малообеспеченных и социально незащищенных слоев населения. На гранты общей суммой в $6 тыс. претендовало 22 некоммерческие организации. Победителем стали 4 из них.

Проекты победители:

  • «Летняя школа для родителей детей–инвалидов с нарушениями свертываемости крови». Проект представлен благотворительной общественной организацией инвалидов «Общество больных гемофилией Санкт-Петербурга». Проект предусматривает проведение семинаров и тренингов для родителей во время летнего пребывания детей-инвалидов вместе с родителями в санатории. Целью семинаров и тренингов является самостоятельная диагностика проявлений болезни с помощью современных инновационных технологий, овладение методиками психологической самопомощи, ознакомление с возможностями адаптивной физкультуры как средства реабилитации инвалидов.
  • «Бизнес на практике для молодёжи». Проект предложен негосударственным учреждением «Питерский клуб своего дела». Проектом предполагается создание «бизнес-инкубатора», который помог бы молодёжи опробовать собственные способности в сфере предпринимательства, а так же приобрести навыки и умения в использовании современных компьютерных технологий.
  • «Вижу – читаю! Говорю - пишу!». Проект представлен общественной организацией детей-инвалидов и инвалидов с детства по слуху и их родителей «СПб АРДИС». Цель проекта – развитие грамотной устной и письменной речи у детей инвалидов по слуху с помощью экспериментальной методики. Методика стимулирует у детей активность за счёт использования компьютера, мультфильмов и книг.
  • Четвёртый проект представлен благотворительной общественной организацией «Добрый город». Проект даёт возможность пользователям интернета принять участие в судьбе подростков, находящихся в местах лишения свободы, а осуждённые подростки с помощью компьютерных технологий получат возможность интерактивного общения с миром.

Интересные материалы:

все новости