Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Google признал наличие иска против хостинга видео

Google подтвердила факт существования иска против своего сервиса обмена видео Google Video.

Иск подан во Франции авторами документального фильма, показанного по французскому ТВ в 2004 году, и недавно размещенного на Google Video без их разрешения. От интернет-гиганта требуют компенсацию в сумме €150 тыс. «Это небольшой иск, касающийся одного видеоролика, появившегося ненадолго, - сказал представитель Google Рикардо Райес (Ricardo Reyes). - Мы соблюдаем процедуры, позволяющие правообладателю заявить нам о контенте, размещенном на Google Video без их разрешения. После получения соответствующего уведомления мы быстро удалили этот ролик с Google Video».

Несмотря на то, что сумма иска мизерна по отраслевым масштабам, он может стать первым "камнем" в лавине судебных претензий к сервисам обмена видео. Администрация сайтов физически не справляется с проверкой размещаемых на своих ресурсах материалов, а правообладателей не устраивает то, что перед удалением по их запросу материалы свободно копируются.

В среду Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) назвала Google Video и приобретённый Google крупнейший сервис обмена видео YouTube проектами, рискующими понести убытки вследствие многочисленных исков правообладателей.

Интересные материалы:

все новости