Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Qualcomm расширила семейство чипов для UMTS

Компания Qualcomm анонсировала о расширении семейства чипов Qualcomm Single Chip (QSC) в целях поддержки технологии UMTS. Компания сообщает, что новые модели QSC6240 для технологии WEDGE (WCDMA и GSM/GPRS/EDGE) и QSC6270 для HEDGE (HSDPA/WCDMA и GSM/GPRS/EDGE) представляют первые в мире решения по интеграции монолитной схемы (с интегрированными радиоресивером, узкополосным модемом и мультимедийным процессором) и функции управления питанием в едином чипе для устройств стандартов WCDMA (UMTS) и HSDPA.

Выход решений от Qualcomm в реализации чипов четвертого поколения для стандартов WCDMA/EDGE and HSDPA/EDGE делает высокоскоростные и богатые мультимедийные возможности технологий 3G доступными для более широкого круга пользователей беспроводными услугами по всему миру, заявил президент Qualcomm CDMA Technologies Др. Санджай К. Йха (Dr. Sanjay K. Jha). Qualcomm использует свое технологическое преимущество в разработке чипов 3G для значительного снижения стоимости устройств 3G и сокращения времени выхода на рынок соответствующей продукции за счет предоставления первых в мире решений по созданию чипов для технологий WCDMA и HSDPA.

Данные решения задействуют экономически эффективную 65-нанометровую CMOS технологию, обладают улучшенными экономией энергопотребления и мультимедийными возможностями.

Интересные материалы:

все новости