Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Савеловский машиностроительный завод" создает комплексную защиту ИС

Компания Leta IT-company, российский оператор ИТ-услуг, объявила о завершении работ по созданию системы защиты от внешних информационных угроз для «Савеловского машиностроительного завода» (г. Кимры Тверской обл.).

Эти работы включили в себя обследование существующей системы ИБ заказчика, разработку требований к ПО для защиты от внешних угроз, а также внедрение комплекса ПО BitDefender, обеспечивающего комплексную защиту периметра ИС заказчика. Таким образом, Leta IT-company осуществила первое корпоративное внедрение программных продуктов BitDefender на территории России.

«Савеловский машиностроительный завод» — одно из станкостроительных предприятий России, которое производит высокоточное оборудование нового поколения. Продукция завода востребована аэрокосмическим комплексом России и стран СНГ. В частности, деятельность завода связана с проектированием, разработкой и созданием наукоемкого оборудования. Управление производственным комплексом завода осуществляется отлаженной ИС. Для защиты данных, хранимых и обрабатываемых ИС, руководство завода реализует комплекс мер, направленных на оптимизацию информационной безопасности. Частью этой работы стало создание системы защиты от внешних информационных угроз, выполненное специалистами Leta IT-company.

В ходе первого этапа Leta IT-company, в рамках услуги «Защита от внешних угроз», выявила существующие проблемы по защите периметра организации. В частности, специалисты Leta IT-company проанализировали существующую систему ИБ заказчика, выявили профили возможных угроз и сформулировали требования к ПО, необходимому для организации защиты периметра предприятия.

В результате обследования и тестирования на инфраструктуре заказчика было принято решение о внедрении в систему информационной безопасности комплекса ПО компании Softwin-Bitdefender. В комплекс вошли программные продукты BitDefender 9 Internet Security с пакетом лицензий на 250 рабочих станций, BitDefender Enterprise Manager, BitDefender for FileServer с пакетом лицензий на 250 серверов, BitDefender Mail Protection for Enterprises.

Отметим, что программный продукт BitDefender 9 Internet Security состоит из пяти модулей: «Антивирус», «Брандмауэр», «Антиспам», «Антишпион» и «Родительский контроль». Таким образом, сочетание этих модулей обеспечивает комплексную защиту пользователя при работе в сети интернет.

При этом решение BitDefender Enterprise Manager облегчает администрирование всей системы антивирусной защиты корпоративной сети. При этом консоль управления комплексом может быть установлена на любой рабочей станции в сети, а взаимодействие между различными модулями продукта, клиентами и серверами осуществляется по защищенным каналам.

В свою очередь, программный продукт BitDefender for FileServer отвечает за антивирусную защиту для файловых серверов. В него включены модули сканирования в реальном времени (on-access), сканирования по требованию (on-demand), а также модуль автоматического обновления сигнатурных баз. Кроме того, за счет своей особенности— технологии эвристического анализа в виртуальном окружении (Heuristics in Virtual Environment) - BitDefender for FileServer создает внутри сервера виртуальную машину, где компоненты проверяемого ПО исследуются на поведение, характерное для вирусов и вредоносных программ. Таким образом, организуется оптимизированная защита от вирусов, отсутствующих в сигнатурах антивируса.

Наконец, BitDefender Mail Protection for Enterprises — решение для контроля содержимого электронной почты, обеспечивающее защиту от вирусов и спама на уровне шлюза. Все компоненты продукта отличаются гибкостью конфигурирования.

В итоге, использование продуктов BitDefender позволило создать единый комплекс защиты периметра «Савеловского машиностроительного завода» от выявленного профиля угроз. Этот комплекс отличают высокий уровень защиты, удобство администрирования и круглосуточная техническая поддержка.

Интересные материалы:

все новости