Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

ВолгГТУ модернизировал ERP-систему

В октябре 2006 г. компанией Redlab были завершены работы по модернизации ERP-системы в Волгоградском государственном техническом университете (ВолгГТУ) в соответствии с приказами Минфина РФ № 123н от 23.09.2005 г. и № 25н от 10.02.2006 г. (№ 25н «О внесении изменений в Инструкцию по бюджетному учету, утвержденную приказом Министерства финансов Российской Федерации от 26 августа 2004 г. № 70н»).

В соответствии с новыми требованиям Минфина РФ, в ВолгГТУ были выполнены работы по настройке и доработке информационно-аналитической системы управления «Университет». Реализация работ происходила в рамках договора, подписанного в июне 2006 г. между ВолгГТУ и Redlab.

Согласно условиям договора специалисты компании Redlab внесли требуемые изменения в настройки нового плана счетов, альтернативных контрольных счетов, операций с подотчетными лицами и др. В соответствии с требованиями Минфина также были изменены действующие отчетные формы бухгалтерского учета и разработан целый ряд новых отчетных форм. В итоге, модернизации подверглись подсистемы «Управление персоналом и организационный менеджмент», «Расчет заработной платы» и «Бухгалтерский учет и финансовый контроль».

Таким образом, с сентября 2006 г. в рамках опытной эксплуатации новой функциональности, специалисты Redlab осуществляли консультационную поддержку сотрудникам кадровых и финансовых служб ВолгГТУ, включая предоставление им необходимых методических материалов.

Отметим, что информационно-аналитическая система «Университет», разработанная на платформе ПО mySAP Business Suite, функционирует в ВолгГТУ с 2003 г. и насчитывает более 30 рабочих мест. В целях дальнейшего развития системы планируется провести автоматизацию учебно-научного блока.

Интересные материалы:

все новости