Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

EMusic продал первые 100 млн MP3-файлов

Онлайновый музыкальный магазин EMusic сообщил о продаже 100-миллионного MP3-файла спустя почти 3 года с момента открытия.

Это лишь десятая часть того, что продал iTunes примерно за то же самое время. Но, в отличие от магазина Apple, EMusic продаёт записи в незащищённом формате MP3, пригодном для прослушивания на любом плеере.

EMusic, подразделение нью-йоркской Dimensional Associates, единственный онлайновый музыкальный магазин, который чувствует себя так же хорошо, как iTunes, поскольку продаёт музыку в MP3, считает аналитик Inside Digital Media Фил Лей (Phil Leigh). Остальные магазины, предлагающие свои защищённые форматы, достигли куда меньших результатов.

Предыдущий барьер – в 50 млн, компания преодолела год назад. Сейчас EMusic обслуживает 220 тысяч человек. Это практически единственный легальный источник покупки музыки в MP3, говорит Лей. Вместе с тем, в магазине не представлены многие крупные лейблы, не желающие продавать незащищённые файлы, и в связи с этим у компании пока нет шансов догнать iTunes. Однако недавно некоторые крупные лейблы представили некоторые записи на продажу в MP3, и, возможно, в будущем стоит ожидать и других выпусков незащищённых универсальных файлов в ограниченном количестве – Emusic показывает, что спрос на MP3 достаточно велик, сообщило агентство Associated Press.

Интересные материалы:

все новости