Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Nokia и Siemens перенесли объединение на весну

Гигантское предприятие Nokia Siemens Networks, образованное в результате слияния телекоммуникационных активов компаний Nokia и Siemens, начнет функционировать только к концу марта 2007 г. Об этом официально объявили представители компаний.

Предварительно ожидалось, что новая структура начнет работать в январе 2007 г, однако в связи с новыми обстоятельствами руководство Nokia и Siemens решили отсрочить эту дату. Причиной затягивания объединения стал скандал, связанный с коррупцией в Siemens.

В конце ноября 2006 г. по подозрениям в даче взяток зарубежным подрядчикам были арестованы семеро менеджеров немецкого концерна. Среди фигурантов дела - бывший глава телекоммуникационного подразделения Siemens Томас Гансвиндт (Thomas Ganswindt).

Напомним, что впервые о создании Nokia Siemens Networks было объявлено в июне 2006 г. По мнению экспертов, объединение телекоммуникационных секторов двух компаний задумывалось не только для оказания конкуренции бурно развивающимся азиатским фирмам. Также грядущий конгломерат, по мнению представителей Nokia и Siemens, должен стать достойным ответом шведской Ericsson и еще одному детищу консолидации - Alcatel-Lucent.

Интересные материалы:

все новости