Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Российский оператор "Космическая связь" поможет Узбекистану

По данным пресс-службы ФГУП ГПКС российский оператор спутниковой связи - «Космическая связь» (ГПКС) организовал распространение национальных программ телевидения и радио Узбекистана. Сигнал распространяется через спутник связи «Экспресс-АМ1» (40о в.д.). В результате программы узбекской национальной телерадиокомпании доступны в широком европейском луче спутника, охватывающем территории Европейской части России, стран СНГ и Ближнего Востока.

«ГПКС уделяет серьезное внимание развитию современных систем спутниковой связи и последовательно укрепляет позиции на рынке вещания за пределами России, - сказал Заместитель генерального директора по развитию бизнеса ГПКС И.В. Заболотный. – Возможности обновленной орбитальной группировки России для организации цифрового вещания любой сложности по достоинству оценили пользователи в России, Европе, на Ближнем Востоке, а также наши партнеры в странах СНГ».

Космический аппарат «Экспресс-АМ1» (40о в.д.) выведен на орбиту 30 октября 2004 года и обеспечивает современными услугами связи и вещания пользователей на территории европейской части России, СНГ, Европы, Северной Африки, Ближнего Востока и Индии. Спутник оборудован 9 транспондерами С-диапазона и 18 транспондерами Ku- диапазона и предназначен для федерального телерадиовещания, создания специальных сетей спутниковой связи, предоставления пакета мультисервисных услуг. Спутник «Экспресс-АМ1» по заказу ГПКС разработан НПО ПМ им. М.Ф. Решетнева. Японская компания NEC/TOSHIBA Space Systems изготовила полезную нагрузку для спутника. Гарантированный срок его эксплуатации на орбите составляет 12 лет.

Сегодня орбитальная группировка ФГУП ГПКС - самая крупная в России и насчитывает 11 спутников, расположенных на дуге геостационарной орбиты от 14о з.д. до 145о в.д.

Интересные материалы:

все новости